Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Шарады фараона (завершен)
volchica21
Вторник, 03.08.2010, 22:42 | Сообщение # 46
Постов: 924
Подойдя к раскопкам, было довольно странно видеть опустошённые места работы. Не хорошее ощущение заставило присматреться внимательнее и где то на одной из стенок гробницы увидел следы крови , которые смазали явно рукой, оставив разводы.
Что-то здесь не так...
- Заметно - тихо произнёс он в ответ.
Внезапные крики и звук тормозов, когда машина резко стартует, заставило Марко на секунду вздрогнуть. Люди в машине орали как резанные и особо разобрать что они говорили не получилось , поэтому без особого интузиазма проследовал дальше.
Прекрасно...
Запах просто убийственно был не выносим, затыкая нос платком который достал из кармана, они шли дальше перешагивая через трупы - я ща сдохну от этого запаха - проговорил в нос.
Пройдя ещё какое то расстояние перед ними нарисовался труп Джойс, который был довольно сильно изувечен - Даже в лике смерти ты ужасна, чесно сказать я нисколько не огорчён, получила того чего заслуживала, жадность до дорба не доведёт никогда. Ладно надо посмтреть что в палатке творится....
Ну, хоть тут более-менее чисто!
Оглядевшись сказал - Ну да трупов нет, ну за исключением всякой живности....хммм а это что такое - подошёл к столу где проводил исследования. На нём лежал свёрток папируса тоже довольно древнего. В нём указывалось шифрованное послание которое знали только члены семьи Марко , которые издревне занимались расшифровкой египетских символов, тайну этого шифра когда то доверил странник в плаще с капюшоном ещё его предкам и теперь это знание передовалось из поколения в поколение.
- Обалдеть, даже не верится это же .... умереть не встать - восклицал Мерикано. - Хмм ладно я это потом переведу - и поспешно положил к себе в сумку. - Знаешь что давай ка лучше соберём всё что сможем увезти из артефактов , сложим в мою машину и поедим обратно в музей и поясним обстановку, здесь нам делать нечего .... нафиг эту мумию ... у меня есть то что важнее любой груды костей с бинтами , и это то что я не отдам музею , а тебя прошу не говорить об этой находке....к тому же я её ещё должен разобрать .... слушай если ты не против окажи мне услугу побудь моим ассистентом, мне просто необходима помощь, сейчас на нас двоих свалится куча проблем из-за этой не разберихи, думаю решать их лучше вместе , хотя если откажешь я пойму - и отвернувшись начал собирать всё что ему давали на исследование с раскопок.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Вторник, 03.08.2010, 23:12 | Сообщение # 47
Постов: 1389
- Обалдеть, даже не верится это же .... умереть не встать
"Да неужели?" - покосился подозрительно, шаря в аптечке в поисках таблеток от головной боли - та уже долбала, прям жесть.
- ...Знаешь что давай ка лучше соберём всё что сможем увезти из артефактов , сложим в мою машину и поедим обратно в музей и поясним обстановку, здесь нам делать нечего .... нафиг эту мумию ...
- Да уж понятное дело, - сказал, выпив сразу несколько штук и запив водой из фляжки, - А что до мумии - то... - и не закончил, вновь задумавшись.
- ...слушай если ты не против окажи мне услугу побудь моим ассистентом, мне просто необходима помощь, сейчас на нас двоих свалится куча проблем из-за этой не разберихи, думаю решать их лучше вместе , хотя если откажешь я пойму
- Да нет, без проблем, - заверил торопливо, вычищая языком остатки таблеток из зубов и попутно собирая всю еду долгого хранения, - Я ничего не видел, ничего не слышал - и никому ничего не смогу сказать, - закинув на плечо футляр со своей скрипкой и пакет с продуктами взяв в другую руку, вышел.
Вскоре они собрались - и поспешно покинули разоренный лагерь. Его вид быстро пропал из поля зрения. Расслабленно откинув голову на сиденье, Ами потеребил волосы, попутно чуть дергая левым ухом от боли - та притупилась, но отнюдь не ушла:
- Мда, веселое положение получилось, - вздохнув, потер висок, - Марко, этот... как его там... в общем, тот жрец... он явно был последователем культа Сета. А Сет - это прообраз Сатаны в христианстве. И, раз уж на то пошло, то нам нельзя ни с кем контактировать дольше получаса - иначе их постигнет смерть. Мне это, в принципе, несложно, а вот тебе придется поднапрячься, по ходу. Хотя, ты говорил, что друзей у тебя нет... В общем, сам решай, - ойкнув, схватился за голову, - Кажется, у меня непереносимость яда Стража... той твари, что меня поцарапала...
К горлу подкатила тошнота, и Гончая торопливо опустил голову между ног. Зверь духовно гладил его вдоль позвоночника: "Терпи..." - "Терплю..." - "Вот и молодец..." - "Заткни пасть, клыки выломаю!" - "Ага, уж я тебе скорее шею сверну...".
Как доехали до города, даже не помнил. И у музея вышел в по-прежнему слегка невменяемом состоянии, но усилием воли заставил себя не шататься и не спотыкаться...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Вторник, 03.08.2010, 23:57 | Сообщение # 48
Постов: 924
В общем, сам решай
- Я уже решил , поэтому и попросил тебя быть моим ассистентом ... блин бесит уже ... надо будет после музея домой заехать и всё обдумать - и прибавил газу.
Кажется, у меня непереносимость яда Стража... той твари, что меня поцарапала...
- Я впринципе установил состав яда , так что сделать противоядие не составит труда...нас этому в институте обучали , а если конкретно , то только меня , по личной просьбе моей бабушки, она у мня кладезь знаний в области биологии и медицины....так что надо будет пройдись по базару и купить соответствующие травы...
Подъехав к музею мельком глянул на Черныша и заметил в его глазах какую то пелену застилающую их - Слушай ты останься здесь, а я быстренько сгоняю и посмотрю что к чему...смотри не получи солнечный удар - и забежал в здание.
Пробежавшись, мимо пустующих кабинетов залетел в дверь с именем директора и в нос ударил не приятный запах гнили, от вида изувеченного и гниющего директора чуть не вывернуло на изнанку. И поспешно вышел, захлопнув дверь.
- Жесть это что заговор против меня ? Ладно надо валить отсюда - поспешно выбежал из музея.
Заметив как Черныш еле держится на ногах быстро к нему подошёл и тот сразу упал, но Марко успел его подхватить и положил в машину - Чёрт надо купить всё необходимое , а то он так и подохнуть может - вдавив педаль газа помчался на базар трав и затарившись поехал домой.
Доехав вышел из машины и взяв парнишку на руки забежал в дом , где уже положил его на свою кровать. Сделав противоядие немедля влил его Чернышу через рот и немного успокоившись, прилёг на краешек рядом поверх одеяла, потому как зверски устал за весь день.
И как заснул даже не заметил.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Среда, 04.08.2010, 00:51 | Сообщение # 49
Постов: 1389
- Слушай ты останься здесь, а я быстренько сгоняю и посмотрю что к чему...смотри не получи солнечный удар
- Ладно... - выдохнул устало, облокотившись на капот.
То ли с мозгом у него уже все было так плохо, то ли все дела удалось решить по-быстрому, но Марко вернулся довольно-таки шустро. И вовремя - ноги уже не держали, и Ами рухнул ему прямо на руки. Прохожие тревожно оглянулись. Сиденье машины вдруг показалось очень мягким и уютным.
- Чёрт надо купить всё необходимое , а то он так и подохнуть может
- Подыхают собаки... а я не... собака... - проворчал слабо заплетающимся языком - и окончательно вырубился.
Его затягивало... глубоко и неумолимо... Бездна... и в темноте кто-то зовет его... тихонько и несмело... Лобо... Лобо, иди сюда, малыш!.. Зверь тревожно ощетинился, сжавшись в комок: "Нет, нельзя... Я не хочу!" - закрыл нос, чтобы не чуять манящий запах, - "Рано! Слишком рано!". Ами в мыслях метался из стороны в сторону, хватаясь за горло: "Почему сейчас?!" - "Не знаю!" Сон резко вытолкнул его в реальность.
Рядом билось средце, качая кровь... "Кровь..." - Зверь, ведомый инстинктом, повернулся к нему лицом. Фокус сразу настроился на шею: открытую, манящую, с кровью, шумящей внутри. "Кровь... хочу..." - скинув одеяло, подобрался к тому, что обещало насыщение и утоление этой жгучей жажды, пожиравшей его изнутри... Язык слегка коснулся яремного желоба.
Осознание личности потенциальной жертвы пришло постепенно. "Марко?" - Зверь чуть напрягся, стреляя глазами по сторонам, - "Голова не болит... почти... Он меня вылечил? Ах да, точно... похоже, он использовал..." - вздохнув, сел ему на пояс, - "Ладно, чувство меры, чувство меры...". Для начала отклонив голову спящего немного в сторону, зажал пальцем вену, чтобы она вздулась, а другой рукой закрыл ему рот. Затем, уже наклонившись и собравшись прокусить кожу, ощутил, как Марко под ним напрягся - и, сжав пальцы на его лице, не давая закричать, прошептал:
- Много не возьму... - и резко проделав маленькую дырку зубами, присосался пиявкой.
Первый глоток... второй, третий... четвертый требовал за собой пятый, но першение в горле стихло, и Гончая, оторвавшись, зализал прокус, от которого в результате не осталось и следа. А потом, уже расслабленно сев, облизнулся:
- "Смешал тысячелистник с чемерицей - и жажду получил на неделю раньше"... - процитировал отывок из какой-то давней книги и сказал, разжав хватку на лице человека, - Извини... Надо было дождаться, пока я приду в себя. На меня травы действуют по-другому, чем на обычного человека, - за окном загрохотало, заставив его резко повернуться к окну, - Ух ты... еще и дождь не по сезону... - хмыкнул иронично.
И тут, заметив, что по-прежнему вольготно сидит на поясе Марко, Зверь слез на пол:
- Кстати, а куда ты дел персональную атомную бомбу Черныша? - имея в виду скрипку.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Среда, 04.08.2010, 16:02 | Сообщение # 50
Постов: 924
Очнувшись ото сна, но ещё не открыв глаза, почувствовал что на нём кто то сидит и медленно приоткрыв голубые как небо очи, лицезрел довольно интригующую картину: Черныш сидел у него на животе и одной рукой зажал ему рот. Эта ситуация навела его на те мысли, которые впринципе возникнуть на счёт этого парня не должны были. Когда Черныш придвинулся к его шее , мышцы невольно напряглись, и хотел было сказать "Эй ты что творишь?" как рука у рта зажала его сильнее, а от его тихого голоса по шее, от уха до плеча, прошлась волна мурашек.
Много не возьму
Далее последовал укус, от чего Марко зажмурил глаза, а пальцы вцепились в кровать, оставляя глубокие вмятины в простыне. А в памяти промелькнула мысль о вампирах.
- Если он продолжит я точно потеряю сознание....
Когда зверь, как понял Мерикано, закончил сие действие, у него перед глазами всё плыло. А ощущение было что сдал приличное количество крови.
Кстати, а куда ты дел персональную атомную бомбу Черныша?
Еле встав с кровати Марко пошатываясь указал пальцем на близстоящий шкаф и побрёл в сторону уборной, операясь переодически на стены. Зайдя в неё, он умылся холодной водой, чтобы хоть как то прийти в себя после произошедшего.
Сев на пол и облакотившись на кабинку душа, провёл мокрой рукой по волосам, как бы убирая их с лица.
- Блин что то мозг плохо соображает ... зачем он пил мою кровь , значит смесь этих трав вызывает жажду крови у зверя внутри него ..... ещё бы чуть чуть и я бы точно отключился ... хотел помочь , а получилось как всегда .... ну впринципе это было даже приятно как ни странно это звучит ... и всё же с противоядием я слегка напортачил значит ... хех ... ну ладно сделанного не воротишь - закончив размышления, он медленно встал и вышел из ванной комнаты.
Зайдя на кухню и не проронив ни слова, Марко не обращая внимание на парнишку залез в холодильник и достал что то из еды.
Приготовив на скорую руку пожевать , принялся уплетать сие творение за милу душу, предварительно отложив в другую тарелку порцию для Черныша.
Взглянув на него всё таки , сказал - Присоединяйся, а то остынет - глянул в окно - .... хммм и вправду не по сезону дождик то, а точнее сказать ливень ... хотя сейчас удивляться чему либо вообще уже бессмысленно - и с этими словами вышел на веранду.
В голове всё смешалось и думать совершенно не хотелось. Вдохнув воздуха Марко посмотрел вдаль, где бушевало море и расслабил мышцы, давая всему телу отдых.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Среда, 04.08.2010, 16:11
 
SF
Среда, 04.08.2010, 17:08 | Сообщение # 51
Постов: 1389
"Похоже, я немало выпил... Ну, хоть не убил - и то хорошо", - подумал, открывая шкаф и доставая футляр. Открывать его, чтобы проверить состояние инструмента, не имело смысла - потому что если не повреждены запирающие заклятья, наложенные Зверем - значит, все хорошо.
В душевой чуть загрохотала кабинка душа. Гончая заглянул туда украдкой - и, убедившись, что с ним все более-менее, успокоился: "Жить будет..." А потом на всякий случай наблюдал со стороны, как тот делает поесть:
- Между прочим, сейчас середина ночи... - но ответа так и не дождался.
- Присоединяйся, а то остынет
За стол сел уже Ами - и выражение физии у него было довольно-таки мрачное (и это еще мягко сказано). И еще он был жутко голоден, так что хавчик был весьма кстати...
- ...хотя сейчас удивляться чему либо вообще уже бессмысленно
"Я уже давно перестал чему-то удивляться..." - челюсти работали, желудок наполнялся, а голод уходил. Через две минуты проглотив все, до последней крошки, поставил тарелку в раковину. А потом, не выдержав угрызений осколков совести, что у него еще оставились, вышел на веранду.
Марко не шевелился. Сердце в груди екнуло от одной мысли, что расчет оказался неверен, но Зверь пихнул его в бок: "Да все хорошо! Он спит..." - "Спит?!" - "Да, спит..." Подумав, что тепло, и в одеяле нет надобности, просто подошел к нему и стал рязглядывать его лицо: "Кого-то он мне напомиает..." - "Не догадываешься?" - "Неа..." - "Ну и тупи дальше!". Чернышу не хотелось спрашивать Зверя об этом - потому что эти их общие заморочки ему не особо и нравились.
Затем, пройдя в комнату, обнаружил на столе тот свиток, который Марко прихватил с собой из палатки. Черныш, наклонившись к нему, но не трогая, оглядел его со всех сторон: ничего примечательного, кроме того, что он уже старый-престарый. Подумав, что заморачиваться этим нету смысла, улегся обратно на кровать и, прижав колени к груди, быстро заснул. Тихий шум моря, отголоски которого ласкали слух, убаюкивал лучше всякой колыбельной...
К утру дождь не прекратился. Проснувшись будто по заказу, Черныш зашел на кухню - и, сварганив вареную картошку с луком (единственное нормальное, что годилось в пищу из того, что откопалось), заметил, что для него одного этого многовато. "Ладно, совесть, ты победила!" - подумал, идя на веранду и теребя еще спящего человека за плечо:
- Пусть сон твой чудесен и несет тайный смысл, но завтрак готов, поэтому подъем! - и, разбудив, пошел есть.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Среда, 04.08.2010, 21:34 | Сообщение # 52
Постов: 924
В этот раз сон закончился на египетской деревне Карнак, которая находится в двух с половиной километрах к северу от Луксора, на месте древнеегипетских Фив. Но что же означают эти сны , это очень волновало Марко так как два раза подряд это уже странно. Но пока он этому не предал большего внимания и списал на усталость, и сложившуюся ситуацию в которой они находились.
Пусть сон твой чудесен и несет тайный смысл, но завтрак готов, поэтому подъем!
- Опять разбудил не вовремя, хотя сон всё равно не шёл так что впринципе это не важно. Блин а дождь так и не кончается, зато хоть дышать свободно можно и свежее стало. Завтрак? - удивился Марко , и прошёл на кухню где пахло картошкой. - А я думал он кроме змеи и приготовить ничего не может ... хих ... ладно надо поесть - и взяв тарелку которую ему протянул Черныш, съел и не повёл бровью.
- Спасибо , было довольно вкусно... - налив чашку кофе из кофеварки прошел чрез кухню и встал в проеме двери которая ведёт на веранду и согнув одно колено потягивал содержимое чашки.
Потом допив его прошёл в гостинную где на столик положил свиток который нашёл в лагере. И взяв его прошёл в комнату-офис и принялся расшифровывать . То что он обнаружил его поразило, сон и содержимое этого свитка говорило о том что ему надо было поехать в Карнак чтобы отыскать вторую часть головоломки...
- Чтож надо значит надо...как закончится дождь сразу же тронимся в путь, только когдаон закончится неизвестно ... час от часу не легче - и нахмурившись вышел на кухню и выпил стакан воды.
- Как дождь закончится надо будет добраться до Карнака, там будет ясно что делать дальше... - и плюхнулся на кресло в гостинной.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Среда, 04.08.2010, 22:11 | Сообщение # 53
Постов: 1389
- Спасибо , было довольно вкусно...
Ами прямо вздрогнул и едва не захлебнулся чаем: "С чего это он такой добрый? Сказал так, будто бы я его... жена..." Зверь внутри что-то бормотал и подленько хихикал - и это жуть, как не нравилось. А потом еще человек встал в проеме и стал потягивать чай с таким вальяжным видом...
Цокнув языком не совсем довольно он, кинув: Я пойду, разберусь с бардаком в своей сумке... - ушел в другую комнату. А бардака в сумке действительно было предостаточно.... с учетом того, что эта сумка вовсе не обычная. Взять, к примеру, то, что в ней свободно помещался боевой шест длиной в два метра времен расцвета Дальнего Востока - и булатные набалдашники на нем сверкали, как новые... или женское кимоно одной из наложниц императора.
- Это еще откуда взялось?! - запихав обратно, достал один из древних фолиантов, в котором какой-то мудрец с какой-то горы записывал свои какие-то умные мысли: "Зверь, твое?" - "Нет, не мое..." - "Тогда откуда оно здесь?" - "Без понятия!", - Ладно, пусть лежит, продам с аукциона каким-нибудь шишкам...
Была уже вторая половина дня, когда Марко заявил о себе:
- Как дождь закончится надо будет добраться до Карнака, там будет ясно что делать дальше...
- Думаешь, он закончится раньше, чем через 40 дней и 40 ночей? - фыркнул, - Если вы забыли, мистер Мерикано, мы с вами прок-ля-ты - и не кем-то, а последователем Сета, а, значит, придется переться по дождю... Кстати, машина ж вроде с верхом, а не кабриолет? Так чего сложного крышу присобачить - да и поехать? - с этими словами стал собирать манатки обратно в сумку.
Последним засунул древний кинжал для жертвоприношений индейцев майя. Оглядевшись и убедившись, что ничего не забыл, Гончая вышел в гостиную и немного строго посмотрел на Марко:
- На вашем месте я бы поехал прямо сейчас...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Среда, 04.08.2010, 23:25 | Сообщение # 54
Постов: 924
Кстати, машина ж вроде с верхом, а не кабриолет? Так чего сложного крышу присобачить - да и поехать?
подойдя к мини бару взял бутылку старинного вина и бокал, и сел обратно на кресло - А вот не хочу у меня сегодня выходной и я буду отдыхать - утвердительно произнёс Марко, наливая в бокал красную жидкость.
На вашем месте я бы поехал прямо сейчас...
Посмотрев на Черныша с укором, пригубил вина - А я бы на твоём месте хоть немного расслабился , а то постоянно как на иголках и других заставляешь чувствовать тоже самое ... может у меня впервые за долгое время депрессия нарисовалась , и я хочу залить её чем нибудь вроде этого - поднял бокал чуть выше и снова сделал глоток. - Ах да забыл сказать меня повысили в должности, потому как наш горячо любимый директор отбросил коньки прямо в своём кабинете...и я первый кто увидел его труп .... блин до сих пор в носу этот отвратительный запах разложения трупа...сдохнуть можно - налив второй бокал выпил его запом - хотя может это всё от недостатка секса - сказал тише чем раньше - так ладно не буду в это углубляться, и так фигово на душе, от всей этой хрени, хочу просто напиться и забыться.
Минуту помолчав, продолжил - Ты знаешь мне всегда в детстве говорили что я особенный , что мне предназначено судьбой что то сделать великое , а что блин сказать забыли ... даже это кольцо дали которое передаётся по наследству - подошёл к тумбочке достал его, надел и показал его на руке - красивое , но я не мог носить его ранее , потому как оно было мне велико , а сейчас оно стало впору...ещё эти сны дурацкие....достало всё - громко поставил на журнальный столик бутылку - я даже уехал из дома чтобы не слышать их лекции о неизвестном мне будущем... - посмотрел на Черныша - извини что тебе пришлось выслушивать пьяные бредни...просто до этого мне не кому было это сказать.... - а внутри зрело желание разбить бутылку об стенку или того хуже кому нибудь об голову.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Среда, 04.08.2010, 23:56 | Сообщение # 55
Постов: 1389
- А я бы на твоём месте хоть немного расслабился , а то постоянно как на иголках и других заставляешь чувствовать тоже самое ... может у меня впервые за долгое время депрессия нарисовалась , и я хочу залить её чем нибудь вроде этого...
"Мне бы предложил... и вовсе я не на иголках..." - сдвинул брови над переносицей, садясь на край дивана и думая, что действительно, стоит немного отвести душу. Болтовня Марко действовала как-то утихомиривающе, что даже странно...
- ...так ладно не буду в это углубляться, и так фигово на душе, от всей этой хрени, хочу просто напиться и забыться.
- Да пожалуйста, - дернул плечом, подперев голову ладонью, - Я тут посижу, понаблюдаю за тем, как великий археолог нализывается до чертиков, - хихикнул коварно.
- ...извини что тебе пришлось выслушивать пьяные бредни...просто до этого мне не кому было это сказать....
- Не бери в голову, - отмахнулся небрежно, - Выговориться иногда полезно. Вот мне в свое время некому было рассказать, как я боялся, что жажда меня настигнет в самый неподходящий момент... просто Зверю время от времени нужна кровь - иначе может произойти что-то... не знаю, что... Раньше у нас не получалось остановиться и не убить, но, похоже, что если доверить все Зверю, то и сила воли получше... - тряхнул головой, - У меня с этим вечно проблемы, с этой зверевой жаждой. Пришил одного менялу посреди площади... прямо на глазах у людей, представляешь? Ой, а тогда было еще Средневековье, охота на ведьм, костры дымили только так. А как в этих пыточных и подвалах было, просто жесть... Знаешь, пусть трупы они убирали, но ведь каждый кусочек не подберешь, а кровь всякий раз отмывать - кому это надо? А эти заключенные - они ж ходили под себя, их рвало... И это все гнило и разлагалось неделями. Дышать просто невозможно было... Ой, а эти священники еще приходили, пытали, кости ломали, суставы выворачивали, чего только не зажимали и куда только не окунали... а потом еще обливали ледяной водой, чтобы я сознание не потерял. Вот тогда я пожалел, что родился живучим. И еще старший брат приходил, скотина... Смеялся, говорил: может, вернешься домой? Ему ж как два пальца об гранит телепортация... - вздохнул, решил сворачивать разговор, - Какой-то сердобольный стражник решил прекратить мои мучения и всадил пику под ребро. Идиот, - хихикнул мрачно, - Когда меня положили в тележку с трупами, я еще дышал... и потом очнулся за городом, живой и залеченный. Старший брат постарался, зараза... Даже помереть нормально не даст...
Вдруг краем глаза Черныш заметил тень за окном. Тело среагировало само - метнулось в ту сторону:
- Жди здесь! - и, распахнув его, выскользнул под проливной дождь...
Вот уж чего-чего, а скорости Гончей хватало. Правда, погоня все равно продлилась целых полчаса...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Четверг, 05.08.2010, 00:21 | Сообщение # 56
Постов: 924
Когда Марко слушал Черныша всё другое когбудто не имело значения, и мысленно в голове рисовались картины его прошлого.
Внезапно парнишка соскочил сместа и рванул на улицу.
Жди здесь!
Проводя взглядом и наливая очередной бокал ответил уже в пустоту - Да нет проблем у меня ещё на один бокал хватает, так что заняться есть чем...
- Блин тяжело ему пришлось в жизни, моя история по сравнению с его кажется счастливой ... не люблю средневековье , столько народу загубили из-за предрассудков и сплетен.... столько знаний загубили....эхх варвары...
На протяжении получаса в голову Марко лезли самые разные мысли то о том, то о сём .... но тут ему в голову ударила можно сказать идея и начал копаться в книгах на полках шкафа. - хммм Карнак... Он занимает примерно половину территории великого храма Амона — Ипет-Исут, который начал строиться в XX в. до н. э. и служил основным государственным святилищем на протяжении всей истории Нового царства. Этот храм — без всякого сомнения, самый большой по площади во всём древнем мире, — был соединён с Луксорским храмом на берегу Нила мощёной аллеей сфинксов....ммм как интересно , а я уже подзабыл это ну чтож залатаем дыры в моём мозгу .... - и начал штрудировать книжку за книжкой.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Четверг, 05.08.2010, 00:51 | Сообщение # 57
Постов: 1389
Не теряя из поля зрения своей цели, Черныш бежал, как хищник, преследуя шпиона по улицам города. Дороги заливали потоки воды, подмывавшие фундаменты домов, где-то проплывали не просто обрывки газет и мусора, а целые элементы домашней утвари и мебель. "Ну и наводненьице..." - подумал отвлеченно - и, едва не упустив преследуемого, решил больше не отвлекаться по мелочам.
Когда тот наконец-то оказался в его лапах, быстро пригвозил его за горло к стене здания, сверля глазами:
- Кто и откуда - спрашиваю лишь раз! - при этом человек испуганно взбрыкнул ногами, пытаясь освободиться.
Европеец, темно-русые волосы, серые глаза - ничего примечательного. Но не успел он и рта раскрыть, как его скрутило от жуткой боли. Гончая, треснув по животу, опять заставил его разогнуться:
- Говори, а то кишки выпущу! - тот, видимо, от впечатлений, лишился сознания.
"Прекрасно!" - зарычал в мыслях, одаривая колено уже бесчувственного парня пинком, - "Просто великолепно!". И тут у того изо рта вывались нечто, что заставило поморщиться - это были черви.
- Гадость... - прошипел, оставив уже труп в покое и идя обратно в дом Марко.
Там, кинув бумажнк умершего на стол в гостиной, пошел в ванную, чтобы снять с себя мокрое:
- В общем, он сейчас кормит червей из-за этого долбанного проклятья. Посмотри его документы - может, знаешь что... - оставив на себе только трусы, остальное развесил на просушку.
Потом, пройдя в комнату, взял свою сумку и достал оттуда джинсы и еще одну майку вдобавок к сухим трусам - так как те, что на нем, были мокрыми. Вернувшись в ванную, переоделся - а вышел, вытирая голову полотенцем:
- Вот черт, ливенек... все промочил нафиг... - тряхнул головой, - И в уши вода попала! - и, стряхнув с выпущенного наружу хвоста (длиной до колена) несколько капель, стал вытирать и его, - Ну хоть пыль смыл... - напоследок встряхнув им еще раз, распушая шерсть, наконец обратил внимание на слегка ошалевшего Марко, - Что? На мне узоров нет, и цветы не растут...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Четверг, 05.08.2010, 01:42 | Сообщение # 58
Постов: 924
В общем, он сейчас кормит червей из-за этого долбанного проклятья. Посмотри его документы - может, знаешь что...
Оторвавшись от книжки взял документы и посмотрел на них так внимательно, как мог учитывая что находился под градусом .... - это же ... да нет ... хотя ... блин он с работы , ну то есть с музея, он работал в отделе по связям с общественностью, в общем принимал участие в составлении договоров на куплю-продажу....или что то в этом роде только зачем он сюда приходил не понимаю...
Вот черт, ливенек... все промочил нафиг...И в уши вода попала!
И тут на горизонте нарисовался мокрый от дождя хвост.
Ну хоть пыль смыл...
- Ваааа у него есть хвост ... главное не заорать от дикого восторга , в молодости это даже было моим фетишом наверно ... так хочется дотронуться до него...
Что? На мне узоров нет, и цветы не растут...
- Да причём тут цветы - быстрок нему подойдя схватил за хвост - я не на узоры смотрю а на это, что так не затейливо торчит у тебя сзади - и провёл по нему рукой как бы разглаживая шерсть на нём.
- Ну лично мне нравится, я даже не знаю что я щас чувствую, никогда не думал что встречу кого то подобного тебе. Хмм .... ну ладно надо действительно ехать а то поплывём а не поедим - как ни странно состояния опьянения как и не бывало, и поспешно залетел в комнату-офис, чтобы собрать всё нужное в дорогу и так же быстро вышел из неё - ну что погнали?


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Четверг, 05.08.2010, 02:06 | Сообщение # 59
Постов: 1389
- ...я не на узоры смотрю а на это, что так не затейливо торчит у тебя сзади
- Ну, я с ним роди... - пальцы вцепились в его неестественное для человека продолжение позвоночника, - ...лся... - чувство было странное: и неприятно, и как-то щекотно одновременно, что Гончая аж застыл, прислушиваясь к себе.
- Ну лично мне нравится, я даже не знаю что я щас чувствую, никогда не думал что встречу кого то подобного тебе. Хмм .... ну ладно надо действительно ехать а то поплывём а не поедим
- А... ага... - придя в себя, торопливо спрятал хвост, чтобы человеку вновь не пришла в голову блажь потрогать да погладить.
- ну что погнали?
- Погнали-погнали! - отозвался с готовностью, захватив свою сумку и выскочив наружу.
Пока ехали, его не покидали назойливые мысли, что прикосновения этого человека были приятны. Как ни странно, он не чувствовал отвращения или даже малейшего отторжения. Будто бы подобное естесственно и логично, как дважды два или бутерброд, падающий маслом вниз. И одно только осозание подобного факта действовало на нервы преизрядно... Зверь копошился и ворчал, что Ами не дает ему отдохнуть, а тот огрызался раздраженно, уже зацикливаясь на своих размышлениях. Ведь, с другой стороны... его ж должно было электричеством шандарахнуть! Хотя... после намокания этот эффект исчезает - иначе его бы уже самого закоротило, так что тут все ясно... Но это не объясняет его ощущений!
"Не понимаю, что со мной творится?!" - думал старательно, не заметив напрочь, что они уже приехали. Послав к чертям все измышления и умозаключения, Гончая вошел следом за человеком в храм...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Четверг, 05.08.2010, 11:45 | Сообщение # 60
Постов: 924
Благополучно доехав до Карнака, сердце Марко бешенно стучало в ритме чечётки, потому как красоты этого места околдавали и заворожили.
Пройдя по алллее сфинксов и мимо пилон в узкий проход по бокам которого возвышались колонны. Далее пройдя мимо статуй фараона, они попали в колонный зал довольно интересной архитектуры.
- Это древнейшая часть — святая святых, с примыкающими залами, украшенными монументальными рельефами и надписями — основана при Аменхотепе III .... красота!!! - восхищённо произнёс Марко.
Почитав какие то надписи на стенках вдавил обин из камней в рядом стоящий столб и земля содрогнулась , говоря о том что некий механизм был запущен. Подойдя к остальным колоннам сделал тоже самое. И через минут 10 по середине зала появилась лестница уходящая в глубь под землю. Немного подумав Мерикано подошёл к лестнице и сказал Чернышу следующее - Войти может только тот у кого есть вот этот знак - показал что то похожее на татуировку у него на лопатке где Осирис убивает Сета, не спрашивай откуда это родители сами не поняли, говорят это что то типа родимого пятна, но бабушка , то у нас просвящённый человек и объяснила что это метка избранного , того кто отыщет утерянные знания много веков тому назад...но я пока не особо в это верю ... да и под силу это человеку....ладно я пошёл... - и спустился вниз.
Вышел уже только через 20 минут какой то потрёпанный - блин было трудно но я его достал - и повертел свитком чуть выше головы при этом откашливаясь от пыли.
Подошёл к сумке и сунул в неё этот старинный папирус - тут не далеко есть пруд раскинем не надолго там наш лагерь, мне надо привести себя в порядок...
Поставив палатку рядом с пальмой по другую сторону от руин, снял с себя рубашку и штаны, и подойдя к краю озера прыгнул в него. После вылез и переодевшись в чистую одежду сел у дерева и достал из сумки свиток и начал смотреть что к чему.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Поиск:
00:34
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus