Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Шарады фараона (завершен)
SF
Среда, 28.07.2010, 17:17 | Сообщение # 31
Постов: 1389
Черныш даже не думал сопротивляться, когда его связали и завязали глаза. Потому что лучше уж так добраться до места скопления людей, чем на своих двоих... а тут еще и с комфортом.
Слушая, что говорит Марко про приключения и прочее, он думал: "Да, приключения - хорошая штука... когда ты уже живешь больше 2-х тыщ лет и не знаешь, чем себя занять... О, слабые узлы? Развязывайся - а я сделаю вид, что не заметил сего факта...".
- нам конечно надо бежать но очень бы хотелось попасть туда куда они капают ход, может скажем что мы первоклассные археологи и они нас не убьют и может даже позволят туда пройти, как думаешь ? ... Ну пока у меня другой версии на скорую руку не появилось...
Всмотревшись внимательнее в знаки на входе в пещеру, Ами мотнул категорично головой:
- Даже если бы мы это сказали, нас бы все равно убили, а отсрочка - лишь способ сделать еще хуже. Тем более, взгляните, - кивнул на тот камень, который с десяток людей с трудом оттащили в сторону, - Раньше это было гробницей, да... но на данный момент это - тюрьма. Знаки вот на этом камне начали использовать вскоре после исхода иудеев из Египта... и не надо смотреть на меня круглыми глазами, это было. Доказательств предоставить не могу, но у моего отца их было хоть отбавляй. Словом, эти знаки указывают на то, что в гробнице заточено существо, один укус которого способен уложить тысячу человек одним махом. И на месте этих людей я не стал бы туда соваться...
Попался особо крупный камень - и люди решили его взорвать. Когда пыль улеглась, они уже пролезли внутрь, как...
...раздался громкий полувой-полурев, и воздух разрезал истошный крик тех, кто оказался внутри гробницы. А спустя мгновение через дыру наружу выскочила тварь длиной метров в шесть, гребенчатая и чешуйчатая, с пастью, полною зубов - и стала косить расхитителей гробниц.
- Мать моя шакалица, нас тут нет! - с этими словами отошел от щели в шатре и стал копаться среди ящиков: "Хоть что-то... ну хоть что-то!" - а снаружи вовсю раздавались крики и ор, мольбы о помощи, - Ага, поможем вам... уже бежим и тапочки теряем... - выудив довольно-таки приличный стальной прут, взвесил в руке, - Ну-с, я отвлекаю этого милашку на себя, а вы бегите, ищите машину. И одна просьба - найдите ее побыстрее...
Затем, выглянув из шатра, едва успел заметить, что его тоже заметили - и, выскочив, побежал прочь с криком:
- Хей, Бобик! Не меня ищешь?! - и когда тот кинулся к нему, чтобы растерзать, увернулся, позволив порвать себе край плаща - и, запрыгнув ему на спину, зажал прут ему между челюстей, держась за него руками, а ногами - вцепившись в бока: "Чувствую себя паршивым наездником..." - "А ты и есть паршивый наездник...".


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Четверг, 29.07.2010, 03:36 | Сообщение # 32
Постов: 924
Выслушав обстоятельно что говорил ему Чернышь, Марко слегка растроился - Ну вот обломили, а так хотелось исследовать...тюрьма значит ну что ж раз так то скор нас ждёт супер бойня. - думал он.
И тут произошёл взрыв и рёв какого то животного.
Мать моя шакалица, нас тут нет!
- Что правда что ли? Я не знал - тихо смеясь сказал Марко.
Ну-с, я отвлекаю этого милашку на себя, а вы бегите, ищите машину. И одна просьба - найдите ее побыстрее...
- Нет проблем уже лечу ,... эммм а какую машину надо то ? - спросил было но тот уже выбежал и заорал.
Хей, Бобик! Не меня ищешь?!
- Бобик? ... так ладно машину значит найти , да нет проблем - подумал убегая в сторону от них.
Забежав на автостоянку отыскал самый приличный джип , ключа зажигания естественно не было - а вот это уже издевательство...блин , чтож вспомним молодость.
Открутив пластиковый кожух руля, вынул замок из гнезда, где он стоял, и, взяв зажигалку чтобы оплавить кусочек провода, который как нельзя кстати лежал в бардачке, соединил входной плюсовой провод с клеймой зажигания и через какое то время замкнул провод, идущий на статор с главным, и мотор благополучно завёлся.
- Есть!!! Не забыл ещё как это делается....так надо спешить - и надовив на газ тронулся с места.
Подъехав к тому месту где Черныш пытался обуздать это животное, крикнул - Эй, я достал машину что дальше? - и тут существо обратило внимание на Марко и рванула в его сторону - Мать моя женщина!!! И кто меня за язык тянул? - и развернув машину, вжал педаль газа до упора. Проехав какое то расстояние и выехав на ровную дорогу, высунулся из машины на полном ходу - Черныш может уже пора что нибудь сделать, ну типа в зыбучие пески его затащить просто мне Зука тут одно место показал недавно, эта махина с клыками там запросто утонет. А!??


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Четверг, 29.07.2010, 03:43
 
SF
Четверг, 29.07.2010, 13:33 | Сообщение # 33
Постов: 1389
- Эй, я достал машину что дальше?
Тварь, услышав голос, тут же кинулась к его источнику.
- ИДИОТ!!! - рявкнул Ами, разворачивая свою "лошадь" в другую сторону.
Но Марко уже успел газануть и отдалиться на безопасное расстояние:
- Черныш может уже пора что нибудь сделать, ну типа в зыбучие пески его затащить просто мне Зука тут одно место показал недавно, эта махина с клыками там запросто утонет. А!??
- Не говорите мне под ру...!!! - опять крикнул, как вдруг ящерообразоное все-таки умудрилось скинуть со своих боков его хватку, и он перекувыркнулся через голову, так и не отпустив прут.
Глаза в глаза. В прижатые острые звериные уши рвется гневное рычание. "Все, кирдык нам, Зверь!" - "Кирдык? А ты глянь на его лапы!" - "Лапы?" - Гончая недоуменно посмотрел на когтистые конечности. Они ДРОЖАЛИ! А само существо тяжело дышало... и задыхалось! "Забыл, что ли, что Стражи не могут выносить атмосферы мира живых?" - "Ах, да... точно... я не сообразил!" Второе "я" презрительно фыркнуло. А ящер тем временем, хрипя, завалился набок - Черныш торопливо отпустил прут и дал ему это сделать, и тут...
Видимо, существо не хотело так просто сдаваться - его последний рывок достиг цели. Ами не успел отскочить вовремя - и, вскрикнув, торопливо зажал глубокий порез от когтя справа на груди, почти у самого плеча. Органы и важные сосуды не задеты, но все равно - кровотеря может быть очень даже знатной...
Стиснув зубы, Гончая побежал к месту, куда прирулил Марко джип. Когда сел, бросил:
- Поехали отсюда! - и, откинувшись на спинку сиденья, стянул с плеча плащ и лямку майки, - Вот тварь... знатно меня сделала... - и, глянув назад, где были всякие мешки и прочая фигня, усмехнулся, - Ух ты... моя сумка тут... - поморщился, - В глазах... темнеет... У нее яд... в когтях... что ли?..
А через мгновение Ами отключился напрочь.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Четверг, 29.07.2010, 15:42 | Сообщение # 34
Постов: 924
Когда тварь упала еле дыша, Черныш забежал в машину.
Поехали отсюда!
Посмотрев в стекло заднего вида последний раз , тронулся с места.
Вот тварь... знатно меня сделала...
Посмотрев мельком на рану - блин не дурно, надо срочно обработать.
Ух ты... моя сумка тут... В глазах... темнеет... У нее яд... в когтях... что ли?..
И через мгновение парнишка потерял сознание. Посмотрев на него Марко думал - Вот тебе и поездка в Египет...работа стынет, отдыха ноль, развлечений выше крыши...теперь вспоминать то что мне бабушка пыталась вдолбить про ухаживание за больными, не день а просто "здавствуй жопа новый год"....
Услышав гулкий вой ветра посмотрел назад обернувшись всем телом и невыпуская из рук руля. - Мама я тебя часто вспоминал , но щас пора вспомнить Господа бога нашего ... - и прибавил ходу. На них надвигалась песчаная буря.
Завидев пещеру устремился к ней , доехав быстро вылез из машины, достал все сумки (свою и парнишки), вытащил Черныша и быстро чуть прихрамывая забежал в неё.
Пройдя в глубь пещеры обнаружил маленькое озерцо , типа небольшой лужи. Уложив Черныша не подалёку от воды, положив ему под голову свой плащ который вынул из сумки. Достал оттуда так же аптечку и бинты. Разложив всё аккуратно, достал из ботинка нож и лёгким движением разрезал майку в области раны. Налив немного воды из источника в ведёрко для кисточек которыми очищают от песка и пыли при раскопках, и окунув туда кусочек марли тщательно очистил рану в плече и кожу вокруг неё. Кровотечение хоть и остановилось но чтобы в кровь не попала инфекция обработал перекисью и положив немного лекарства на порез, сделал повязку , которая чтобы не сползла закрепил обматав бинтами всю грудь.
Убрав всё кроме бинтов, разжёг не большой костёр, потому как стало темнеть.
Спустя какое то время у парнишки явно началась лихорадка и он постоянно что то говорил на разных языках, некоторые из которых были древнее египетского.
Черныш находясь в бреду бормотал "больно... жарко... зачем вы это делаете?.. Почему я... за что... вы их... они не виноваты... НЕТ!!! ХВАТИТ! Я все равно не скажу!!!" при этом начал метаться и биться когбудто ему снился сущий кошмар "Прости... я так не буду... больше... мама... прости... меня", попытавшись успокоить и усмирить, схватил его за руки и скрестил их у него на груди.
- Эй Черныш успокойся , здесь только я и больше никого, тебе никто не причинит зла, с тобой всё будет хорошо слышишь - и парнишка стал немного успокаиваться и через пару минут спокойно спал. Наложив ему холодный компресс Марко провёл по его волосам и что то почувстввал у него на голове, и прощупав обнаружил уши похожие на собачьи , как у немецкой овчарки - Опана вот это находка, он что не человек что ли, я конечно всякого повидал , но такое впервые - посмотрев на него внимательнее - хмм а ему даже идёт и чего он такое скрывал - и аккуратно пригладил их к голове как было.
- Наверно думал я испугаюсь и с воплями убегу ... но мне не страшно и это наверно странно, ведь такое реально может напугать...хих... прям как в аниме жанра неко, ладно пусть отдыхает - и наложил новый компресс, укутав в его же собственный черный плащ.
Потом сидя у костра через примерно полчаса задремал.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Четверг, 29.07.2010, 15:48
 
SF
Четверг, 29.07.2010, 16:34 | Сообщение # 35
Постов: 1389
Что-то темное... липкое... вязкое... затягивает и пожирает заживо... "Нет, я не хочу! Убирайся! Я не хочу умирать!" - кричал Ами, изо всех сил вцепляясь в шкуру Зверя, который тоже едва держался. Они держались друг за друга - потому что только вместе у них был шанс выжить...
Из памяти всплывали картины прошлого... деревня - та самая, где вырастал сначала Зверь, а потом и его второе "я"... и то, как его оттуда прогнали, кидая палками и угрожая убить при малейших попытках на возвращение. И те сотни лет, в течение которых произошло столько всего, что больше половины не хочется вспоминать. К примеру, те пыточные камеры... эмоции, пережитые там - и та ужасная боль, которую причиняли почти без перерыва... Гончая метался, сменяя личности, цеплялся за реальность - а вернее, за один-единственный образ...
- Эй Черныш успокойся , здесь только я и больше никого, тебе никто не причинит зла, с тобой всё будет хорошо слышишь?
"Мама? Что такое? Ты же не называла меня Чернышом... откуда ты узнала это имя?" - пришло спокойствие и тепло. И снаружи, и внутри все утихомирилось, но ужасная боль в груди осталась. Но что есть физическая боль против болезненных воспоминаний?..
Далее было забытье. Тьма цвета его волос... иссиня-черная. А вернее - знакомый бок Зверя, который от облегчения стал лизать ему завериное ухо: "Устал?" - "А то..." - "Уже скоро утро. Сможешь встать?" - "Да иди ты... нахрен..." - снова уткнулся лицом в жесткую шерсть, пахнущую паленой псиной. Второе "я" прикусило за только что облизываемое ухо, заставив ойкнуть: "Хорошо, я побуду вместо тебя. Давно уже не был...".
И, открыв глаза, попробовал пошевелить правой рукой. Ага, фиг... Больно, словно иголок понатыкали. И в голове не пойми что творилось. С трудом сев, Зверь обнаружил, что находится в маленькой пещерке, рядом с мелким озерцом. Морщась от боли и дискомфорта, наклонился к нему и стал жадно пить - а напившись, еще раз огляделся. И в первую очередь обнаружил, что грудь его перевязана. Сам человек спал у тлеющих остатков костра. "Тоже мне, добрый самаритянин..." - фырнув про себя, подтянул к себе свою сумку и стал в ней копаться. Сразу попался труп гремучника. В животе требовательно заурчало. "Хорошо, что Я еще не голоден", - с этой мыслью встал. И, пошатываясь, на заплетающихся ногах подошел к костру, где, бухнувшись на пятую точку, раскидал угли и засунул змею в них прямо в коже.
Пока она готовилась, Зверь подозрительно косился на спящего Марко: "Есть у меня подозрение, что он что-то разузнал... Впрочем, я просто параноик". Задрав левой рукой (потому как правой пользоваться не мог) ему штанину, убедился, что опухоль значительно спала. Равнодушный холодный взгляд перескочил на уже выглядывающее из-за горизонта солнце, что начало освещать порог пещеры. "Ладно, харе уже спать", - с этой мыслью потеребил за плечо:
- Просыпайтесь. Завтрак готов, - и, раскидывая одной из острых спиц, что всегда носил в голенище сапога, угли, достал дымящийся труп змеи...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Четверг, 29.07.2010, 23:11 | Сообщение # 36
Постов: 924
Открыв глаза немного потянулся, при этом зевнув.
- Мммм .... змея, эти ползучие твари опять окупировал или это всё ещё та что ты убил в лабиринте? ... Хотя впрочем какая разница терпеть не могу змей, и есть я их тоже не люблю - и достал из сумки пару батончиков, воды и вяленного мяса.
Жуя мясо посмотрел на выход из пещеры - уже светает - посмотрев на повязку - ну как плечо , ты уж извини сделал всё что мог , впрочем твой метабализм высок поэтому особых стараний не потребовалось и за майку тоже извиняюсь, думать о её сохранности было некогда.
Хотел было подойти осмотреть перевязку, как встретил злой леденящий душу взгляд - я только осмотрю всё ли в порядке и больше ничего, так что будь добр потерпи и не смотри на меня так будто бы хочешь убить. Мне знаешь тоже не очень комфортно от всего этого , но пока особого выбора нет.
- Ей богу если бы взглядом можно было убивать я бы был уже трупом….в нём что то явно изменилось, стал более враждебным когбудто его внутренний зверь дал о себе знать, ну лично мой сидит и помалкивает, хотя мне кажется он слегка заскулил когда встретился с его холодными глазами , в которых лишь жажда убивать. Хммм что то меня затянуло в бездну раздумий, хотя если подумать его уши уже заставляют задуматься о его человеческой сущности – мельком взглянул туда где нашёл на голове уши и тут же перевёл взгляд на рану, которая уже практически затянулась и снял бинты сказав -Ну вот и всё . - Не скажу ему что видел уши , кто знает как он среагирует….


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Четверг, 29.07.2010, 23:12
 
SF
Четверг, 29.07.2010, 23:16 | Сообщение # 37
Постов: 1389
- Мммм .... змея, эти ползучие твари опять окупировал или это всё ещё та что ты убил в лабиринте? ... Хотя впрочем какая разница терпеть не могу змей, и есть я их тоже не люблю
"Ну, мне больше достанется..." - подумал, сдирая кожу с мяса и кладя в рот, - "Мне лично все равно, что есть. Лишь бы было съедобно".
- ну как плечо , ты уж извини сделал всё что мог , впрочем твой метабализм высок поэтому особых стараний не потребовалось и за майку тоже извиняюсь, думать о её сохранности было некогда.
- Нормально, - ответил, принимаясь за новый кусок, - У меня с собой футболка есть.
Когда Марко подошел и собрался осмотреть его, глянул в упор.
- я только осмотрю всё ли в порядке и больше ничего, так что будь добр потерпи и не смотри на меня так будто бы хочешь убить. Мне знаешь тоже не очень комфортно от всего этого , но пока особого выбора нет.
Молча позволил ему это, отведя взгляд в сторону при первых же признаках того, что человек стал его опасаться: "Вот блин, вечно так... С Ами мы все спокойно разговариваем, а вот от одного моего появления всех бросает в пот...".
- Ну вот и всё .
- Ага, - сам оглядев рану, потянулся за сумкой, чтобы достать футболку - холодно же все-таки, и поморщился от резкой боли.
Ами не проснулся. Да и Зверь не хотел отдавать ему тело раньше времени. Когда боль поутихла, он, коснувшись раны, ощутил, как там все едва заметно пульсирует:
- Значит, там все-таки был яд... - в виски ударила кровь, стуча в ушах, - Марко... я не смогу идти сегодня. Возможно, даже и завтра. Если хотите, можете поехать в город - тот наверняка поблизости. А я побуду тут, - снова его скрутил приступ боли, заставив согнуться пополам, - Словом, идите...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Пятница, 30.07.2010, 00:36 | Сообщение # 38
Постов: 924
Значит, там все-таки был яд...
- Яд? Занятно , блин надеюсь он правильно среагирует если я захочу попробовать этот яд , может мы его уже изучали в студенческие годы. - задумчиво уткнулся в одну точку.
Марко... я не смогу идти сегодня. Возможно, даже и завтра. Если хотите, можете поехать в город - тот наверняка поблизости. А я побуду тут
- Ть......я что похож на того кто вот так бросит тут человека да и ещё раненного - Меня сравнили с каким то чудовищем - злится но старается сдерживаться - слушай если у тебя был плохой опыт общения с людьми это не значит что я такой же , не ровняй меня с другими ... я сам не общаюсь ни с кем практически , у меня даже друзей нормальных нет , потому как они имеют свойство предавать в самый не подходящий момент , так что не надо смотреть на меня таким убийственным взглядом не поможет.... - выпалил Марко.
Первый раз за очень долгий срок он просто сорвался , до этого всегда мог подавить в себе любую обиду или гнев, но это просо вывело его из себя. Отдышавшись сказал - Тебе щас лечь надо так что... - подошёл к парнишке, подхватил его наруки и понёс туда где он ранее лежал, достав при этом из рюкзака подобие пледа и накрыл его, и наложил ему новый компресс так как у того снова началась лихорадка.
И снова знакомый звук ветра, оглянувшись было яснее ясного что буря снова набрала обороты и стала только сильнее. - Блин вот свезло так свезло - И куда бы я щас поехал , на встречу своей смерти что ли...хах .... ладно - посмотрел на Черныша снова и подумав с минуту сказал - Только не пойми меня не правильно , я щас кое что сделаю, ну это чисто из исследовательских соображений, так что не брыкайся - и оттянув лямку майки спуств её на руку и нежно лизнул рану пройдясь языком вдоль неё. Распробовав, сделал всё как было раньше и прошёл к костру где лежала его сумка. Достал свою книжку и начал что то записывать - Хмм не знакомый вкус ранее, напоминает смесь...... - и через час размышлений, убрал её снова в сумку.
И облакотившись на стену сидел и задумчиво смотрел в потолок пещеры, приэтом мечтательно улыбаясь, что придавала ему шарма.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Пятница, 30.07.2010, 00:38
 
SF
Пятница, 30.07.2010, 01:12 | Сообщение # 39
Постов: 1389
- Ть......я что похож на того кто вот так бросит тут человека да и ещё раненного...
"Какой я, нафиг, человек? Хотя ты все равно не знаешь, раз говоришь..." - выслушивал дальнейшую тираду молча, а под конец взглянул в упор, будто бы говоря: "Ну, ты закончил выговариваться?"...
- Тебе щас лечь надо так что...
Зверь только и крикнул возмущенное: ЭЙ! - как его снова скрутило и заколбасило. Свежий компресс немного вернул к реальности, но окончательно в чувства привело несколько другое...
- Только не пойми меня не правильно , я щас кое что сделаю, ну это чисто из исследовательских соображений, так что не брыкайся
- Какого...?! - напрягшись, быстро сообразил, что и к чему, да и под действием яда не особо и мог двигаться - и это во многих смыслах спасло человеку жизнь.
Голова кружилась, и к горлу подкатывала тошнота. Гончая предпочел росто лежать и не двигаться. Похоже, на какое-то время им овладела дрема - потому как только открыл глаза, Марко уже сидел и чему-то своему улыбался. Повозившись перевернулся на другой бок, к нему спиной:
- Я не виноват, что у меня такой взгляд. Как и в том, что не могу достучаться до той твари, что зовет себя Чернышом. Ну да, я не обаятельный - но как будто он подарок в коробочке, да сбоку бантик... - закрыв глаза, улегся поудобнее, подтянув колени к груди, - А что до яда, то лучше прополоскать рот, а то он всасывается быстро... и еще не хватало, чтобы мы оба тут лихорадили...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Пятница, 30.07.2010, 01:34 | Сообщение # 40
Постов: 924
Я не виноват, что у меня такой взгляд. Как и в том, что не могу достучаться до той твари, что зовет себя Чернышом. Ну да, я не обаятельный - но как будто он подарок в коробочке, да сбоку бантик... А что до яда, то лучше прополоскать рот, а то он всасывается быстро... и еще не хватало, чтобы мы оба тут лихорадили...
- Ааа не волнуйся на этот счёт я когда в университете учился столько ядов перепробовал что даже преподаватели челюсть с пола собирали , учитывая то что не один на меня почему то не подействовал , меня даже родители по врачам затаскали , типа хотели узнать что это такое с организмом их ребёнка - посмеялся , потом осёкшись сказал.
- Стоп хочешь сказать что ты не Черныш, хотя я и заметил изменения , но я просто смахнул это на резкое изменение настроения в следствие раны, но видимо тут что то ещё кроется...и эти интригующие ушки у тебя на голове, кстати тебе очень идёт, тоже навели меня на раздумья . Потом то как ты управлялся с этой тварью с когтями, думаю сил нужно куда больше моих, чтобы её удержать. Впринципе меня это нисколько не пугает, даже наоборот меня это заинтересовало....я вообще не привык бояться таких вещей, я просто однажды сказал себе что всё в жизни не случайно и что всего бояться бессмысленно, иначе как познать всё в этом мире .... страх конечно важен , но всего нужно бояться в меру , вот - посмотрел в сторону парнишки - ой прости увлёкся, если начну меня наверно будет не заткнуть пока не выскажу мысль полностью. Ну так что скажешь кто ты или вы? - и с неподдельным интересом ждал ответа.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Пятница, 30.07.2010, 01:41
 
SF
Пятница, 30.07.2010, 02:14 | Сообщение # 41
Постов: 1389
Под болтовню этого человека Зверь спокойно засыпал: "И никакой колыбельной не надо..." - как...
- ...и эти интригующие ушки у тебя на голове, кстати тебе очень идёт, тоже навели меня на раздумья... - и дальше пошло-поехало...
С каждым словом мышцы в теле напрягались все сильнее и сильнее, а боль как-то притуплялась под действием адреналина.
- ой прости увлёкся, если начну меня наверно будет не заткнуть пока не выскажу мысль полностью. Ну так что скажешь кто ты или вы?
Пошевелившись, приподнялся на локтях и, сев, пристально взглянул в сторону человека: "Убить или не убить - вот в чем вопрос..." - взъерошив левой ладонью волосы, почесал за звериным ухом:
- Мда... хочешь знать - медуза-горгона тебе в помощь, смертный, как говорится, - цокнул языком, - Я не Черныш. Мое имя - Зверь. И, думаю, догадаться несложно, ПОЧЕМУ меня так зовут. Но тело у нас одно, и сущность одна... Отцом нашим был выходец из мира, который вы, люди, зовете Адом. Впрочем, Ад - он и в Африке Ад. Воспитание поначалу было людское, но по вскоре пришлось перебраться на папашину Родину - и доучиваться там под руководством горячо любимого старшего брата, - дернул здоровым плечом, глядя на песчаную бурю снаружи, - А потом было позорное дезертирство, пока все были заняты свежей новостью по поводу того, что в мире живых должен родиться сын Божий. Как говорится, был дан шанс свыше... Преследовать нас не стали - потому как кому нужна какая-то ушастая шпана? - фыркнул иронично, - И что касается моего отношения к истории, то оно, как сам понимаешь, отличается от твоего. Для меня древности и артефакты - такая же домашняя утварь, что кочерга и лопата. А языки мира - включая нескоько мертвых... нечто сродни вторым языкам, что учат детей в школе. Меня тоже принимают за ребенка - но и то лишь потому, что один из нас умеет изображать из себя малолетку, да и видок подходящий. Зато проблем меньше...
И тут внутри заскреблось. Зверь, поняв все за секунду, сказал, напоследок взглянув на Марко:
- Что ж, приятно было пообщаться, - и еще через секунду, проморгавшись, на него глядел уже Черныш, - А? Вы... ты... он...? - и, морщась больше не от боли в плече, а от чувства, что его искупали в кое-чем неприглядном и дурно пахнущем, лег обратно, - Это было моей самой короткой конспирацией за последние пару веков, наверное... вот зараза, убил бы... - и, накрывшись с головой одеялом, сказал, - В общем, я сплю, тушите свет.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Пятница, 30.07.2010, 02:58 | Сообщение # 42
Постов: 924
Выслушав зверя обстоятельно подумал - Обалдеть, этож надо , я даже не ожидал такого, но всё равно мне это нравится , блин радуюсь как маленький ребёнок конфетке которую отвоевал у обидчиков. Главное не расчувствоваться и не зареветь , а то не правильно поймёт , так успокойся , блин где твоё хладнокровие и стойкость к подобным заявлениям , нет это выше моих сил , я прям готов прыгать от счастья ... так всё - мысленно себя ударил по щеке, что немного привело в норму.
К тому же явно сознание Черныша снова возымело действие, учитывая смену во взгляде.
А? Вы... ты... он...? Это было моей самой короткой конспирацией за последние пару веков, наверное... вот зараза, убил бы... В общем, я сплю, тушите свет.
- Эмм прости не думаю что он хотел тебе навредить, к тому же я ведь сам его попросил об этом , и он кстати намного честнее некоторых - прозвучало немного с укором - но я рад что наконец узнал кто ты на самом деле , потому как надоело ломать себе голову разными теориями, даже как то легче стало...хотя тебе я вижу не очень то и легко щас , ну если тебя так тяготит то что я узнал всё это , то я могу просто не подавать вида и вести себя как раньше....ведь это всё тот же ты просто я узнал о тебе немного больше прежнего . И если ты боишься что кому нибудь расскажу то сильно ошибаешься, я понимаю это твоя тайна и я унесу её с собой в могилу....так что не злись на зверя он поступил мудро, во всяком случае я так думаю .
Потом сев так что можно было спать, сдвинул шляпу с головы на лицо и сказал - а теперь со спокойной душой можно и поспать. Спокойного сна тебе Черныш! - и закрыл глаза не дождавшись реакции... - наверно так будет лучше.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Пятница, 30.07.2010, 03:00
 
SF
Пятница, 30.07.2010, 03:25 | Сообщение # 43
Постов: 1389
- Эмм прости не думаю что он хотел тебе навредить, к тому же я ведь сам его попросил об этом , и он кстати намного честнее некоторых
"Это что, намек?.." - зарычал про себя.
- ...И если ты боишься что кому нибудь расскажу то сильно ошибаешься, я понимаю это твоя тайна и я унесу её с собой в могилу....так что не злись на зверя он поступил мудро, во всяком случае я так думаю .
- Да какой смысл на него злиться?..
- а теперь со спокойной душой можно и поспать. Спокойного сна тебе Черныш!
- К твоему сведению, он никогда не делает ничего просто так. Если он рассказал всю правду о нас - значит, преследует какие-то определенные цели... или просто этот чертов яд пробудил всю его сентиментаьность... - проворчав, закрыл глаза, - Тебе тоже спокойного... - и тут из-под пледа высунулась рука, метнувшая нож точно в голову очередной змее, что ползла в тени внутрь пещеры, - ...спокойного сна...
Когда проснулся, была уже середина ночи, и песчаная буря закончилась. Человек, похоже, еще спал. Черныш, чувствуя неслабое, но терпимое головокружение, сел и, оглядев внимательно свою уже порядком зарубцевавшуюся рану, достал из сумки футболку. Надев ее, накинул сверху плащ - потому как надевать на больную руку было слишком болезненно. Достав из трупа змеи свой нож, спрятал в карман:
- Что ж... раз уже на "ты"... Вставай, Марко - пока луна высоко, нужно добраться хотя бы до города. А то, кажется мне, иначе Чирчейс решит избавиться от наших манаток на первой же барахолке... А мне своя "атомная бомба в миниатюре" жутко дорога, - с этими словами перекинул через плечо сумку и вышел наружу, к машине...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Вторник, 03.08.2010, 20:26 | Сообщение # 44
Постов: 924
Спать было не так комфортно, как хотелось бы, но Марко было не привыкать. Сон был какой то странный, непонятный.
Сквозь дымку тумана, или словно песчаную бурю, но не сильную, ему приснилась дорога, путь через пустыню, у которой когбудто не было ни конца , ни края. Ндвижение к поставленной цели не достигло своего апогея, потому как Черныш разбудил его.
- Вот блин, ещё бы чуть чуть и я бы узнал куда ведёт этот путь. Вот поэтому терпеть не могу когда кто то ходит со мной в экспедиции или на обследование близ лежащих территорий .... даже поспать нормально не получается - возмущаясь и зевая проворчал Марко.
Собрав все свои вещи вышел вслед за Чернышом. Подойдя к машине поднял капот чтобы осмотреть её состояние изнутри, которое не порадовало его. Всё было в песке, даже система охлаждения мотора, Да и бензина было не ахти как много. Вобщем ситуация не из приятных.
- Вот облом! ... О машине можно забыть, придётся чапать пешкодралом до места раскопок. Насколько я знаю эту женщину, она своего не упустит и скорее всего продолжает заставлять рабочих разчищать оставшиеся захоронения и попутно будет искать эту мумию с "крыльями" , которая незатейливо упорхнула у неё из под носа и которая важна ей как ни что другое теперь в этом мире. Она ведь поспешила сообщить об этом директору музея, а тот наверняка уже строит планы насчёт этой находки...так что пошли пешим ходом.... - осматрелся вокруг и посмотрел на звёзды - хммм...я думаю за ночь дойдём....потопали - и не торопясь зашагал в сторону где был, предположительно, их лагерь.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Вторник, 03.08.2010, 20:29
 
SF
Вторник, 03.08.2010, 21:24 | Сообщение # 45
Постов: 1389
На возмущния человека Гончая ответил тихим ворчанием:
- Ну извини, я не знал, что ты НАСТОЛЬКО любишь сны... Может, стоило без тебя уходить вообще?
Состояние машины оставляло желать лучшего. Черныш, не разбираясь напрочь в подобных агрегатах, просто поверил на слово Марко - и пошел пешком рядом с ним. Уже через полчаса ходьбы к головокружению прибавилась и головная боль. Она стучала в виски, крутила мозг в самом, что ни на есть, прямом смысле и разливалась жидким огнем в черепе. Время от времени Черныш надавливал указательными пальцами в тех местах, где у человека должны быть уши - и становилось немного легче.
"Хорошо, что мне ничего не стоит идти двое суток напролет... а то бы в бархане валялся стопудово..." - пронеслось в мыслях облегченно, когда на востоке небо начало светлеть, а на горизонте обозначились очертания знакомых руин, да шли они уже по обочине памятной дороги. Вскоре первые лучи солнца озарили стены палаток и кузова машин... как Ами, почуяв неладное, затормозил:
- Что-то здесь не так... - оглядевшись, не обнаружил ничего, но интуиция говорила... нет, трубила о том, что впереди опасность.
И тут, будто по закажу, тишину разорвал крик в смеси с ревом мотора автомобиля - и один из грузовых джипов едва их не переехал. Рабочие, явно не церемонясь в процессе побега даже с машиной, кричали испуганно и торопливо. Гончая что-то разобрал - а именно "проклятие действует" и "мы все умрем!". Со стороны лагеря подул ветер - и принес густой запах крови и чужих внутренностей.
- Хорошо, что у меня нюх не тонкий, - поморщился Ами, идя в ту сторону - и за небольшой дюной натыкаясь на труп одного из рабочих - в глазах у того, в ушах и во рту копошились крупные серые черви, - Прекрасно...
Настроение портилось при каждом шаге вперед. Лагерь имел все прежние очертания - но они были замараны трупами - вернее, тем, что от них осталось. Они были сожраны изнутри теми самыми червями. И по клоку мелированых волос несожно было опознать одну персону.
- Что ж, Чирчейс, ты была знатной стервой. И то, как ты пыталась подмешать мне афродизиак, было умно... - пробормотав себе это под нос, перешагнул ее останки и зашел в их общую с Марко палатку, - Ну, хоть тут более-менее чисто! - пинком выкинув наружу дохлую кобру толщиной в руку, нырнул обратно.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Поиск:
18:23
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus