Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Разные жанры » Kuroshitsuji (Темный дворецкий)
Kuroshitsuji
Vulpio
Пятница, 17.09.2010, 03:34 | Сообщение # 316
Постов: 3084



oƃǝuǝɹ

Отредактировано Vulpio - Пятница, 17.09.2010, 17:45
 
MargoWearsPrada
Пятница, 17.09.2010, 18:05 | Сообщение # 317
Постов: 255



I'm in despair!

Отредактировано MargoWearsPrada - Пятница, 17.09.2010, 18:20
 
Baka-Tsukaima
Пятница, 17.09.2010, 23:29 | Сообщение # 318
Постов: 122


И вообще, я наследница династии Тин Ланг!
 
Vulpio
Пятница, 17.09.2010, 23:35 | Сообщение # 319
Постов: 3084


oƃǝuǝɹ
 
FrauvonKämpfer
Суббота, 18.09.2010, 05:23 | Сообщение # 320
Постов: 14
Quote (Vulpio)
очень-очень-очень не люблю концы, когда вроде никто не умер.. но лучше б умер. Остается осадок и прям не знаешь плакать или просто забыть побыстрее

Vulpio, совершенно аналогично... Я конечно, пока ещё не успела добраться к последней серии с сабами, но такая концовка (такого, блин, долгожданного!.. angry )второго сезона шокировала очень... После окончания серии я ещё минут 30 ходила по комнате, и нервно смеялась... xx Как-то даже и не хочется с субтитрами смотреть... dry
 
Vulpio
Понедельник, 20.09.2010, 00:19 | Сообщение # 321
Постов: 3084
Перевод описания сюжета первой овы, жуткие спойлеры
кому интересно -> тут


oƃǝuǝɹ
 
MargoWearsPrada
Пятница, 24.09.2010, 12:33 | Сообщение # 322
Постов: 255
Нууу просто не знала куда кинуть^^"



I'm in despair!
 
SD
Вторник, 28.09.2010, 02:01 | Сообщение # 323
Постов: 448
Доступно только для пользователей
 
kami
Вторник, 28.09.2010, 03:48 | Сообщение # 324
Постов: 3
Quote (Lawliet)
Кто что знает про мюзикл по дворецкому? стоит ли смотреть?

постановка детсадовская и поют не очень. но Грелль, Лау и Гробовщик очень хорошо получились:) Lawliet, обязательно посмотрите, если вас не пугают японские голоса и бредовый сюжет.
 
SunShine24
Среда, 27.10.2010, 22:42 | Сообщение # 325
Постов: 474
Так. ибо я наконец собралась посмотреть 2й сезон, решила пересмотреть 1й )
и даже после 2го просмотра у меня остались вопросы по сюжету. всё-таки мне кажется там есть некоторые неувязки и нелогичности ><
ну вот например


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
Vulpio
Среда, 27.10.2010, 23:43 | Сообщение # 326
Постов: 3084
SunShine24, вопросов там выше крыши, я думаю, потому что главный сюжет высасывался из пальца..)
Но вообще, зачем искать логику в мире где сотовые граничат с 18 веком, а Шинигами заказывают товары из 21-го? XD

Про кукол - там говорилось, что просто не успели, почему бы и нет? И не говорили, что из нее уже сделали настоящую куклу. Ангел любил объединять, и девочек объединял с металлами, на сколько я поняла, а Лиззи была в порядке..

Молодая королева.. ну молодая, если можно сшить тела, почему и молодость не вернуть?
А в конце была не настоящая королева, народу просто дали то, что он хотел.

С родителями.. эксперимент?.. мимо пролетал?.. Поскольку они были не единственными, я даже не стала искать логику в этом поступке)

А ангел не такой уж и злой, он просто делает единое целое из мужчин и женщин, потому что сам такой. Приближает к богу, так сказать. Ну, а поскольку большинство приближаться отказывается, решил, всех неверных спасти прибив, так сказать =)
Тут довольно распространенный сюжет, ангел как бы жесток, но если смотреть глазами ангела, он ничего такого не творит - душа бессмертна и человек живет только для того, чтобы попасть в рай и все. Он собирался начать все заново и дать шанс человечеству, но не учел многие факты и задумка провалилась =)


oƃǝuǝɹ
 
SunShine24
Пятница, 29.10.2010, 21:31 | Сообщение # 327
Постов: 474
вай, Vulpio-сан, спасибо за разъяснения, но всё равно, думаю, косяков много.
А вот во втором не так. Только что досмотрела, и, похоже, мне он понравился больше первого.
Да, это было интересно. правда, сюжет иногда отдавал дурнотой типа смешения души ) но это быстро переварилось и вообще сюжет не так затянут, как в первом, более логичен, в конце концов ситуация каждого была объяснена. в общем, это хорошо. Новые герои не то чтобы понравились. Алоис чаще всего просто бесил =_= Клод на самом деле не слишком то предан =_= и ещё были довольно противные моменты. Типа когда Анна готовилась к игре на том инструменте =_=
Лично я заметила в этом сезоне просто массу сёнен-ая ) и вообще аниме какое-то не такое, каким было. много ярких красок, много Греля, оно не такое мрачное, как раньше. Наверное, это плюс.
про конец даже не знаю что сказать. Жестоко. С Себастьяном поступили жестоко. Наверное, его даже жаль.

Однако в общем и целом опять же понравилось.. и больше чем первый.


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
SD
Вторник, 16.11.2010, 02:39 | Сообщение # 328
Постов: 448
Досмотрела.
Второй сезон впечатлил как-то вот намного больше. Мне не понравился конец, надеялась на какое-то хотя бы равное противостояние сил, с нейтральным возможно открытым для фантазии финалом,а в итоге то, что я собственно ожидала ещё с самого начала.
Да и вообще непонятно что и думать про финал, лично я мало что поняла с него, только очевидные моменты.

К моим единственным любимцам этого аниме - к Гробовщику, Греллю и садовнику Финниану приплюсовался ещё Клод. Грелль отжигал как всегда на радость зрителю, поржала.

Словом, по сюжету оно захватило с серии 7-й примерно и не отпустило до конца, что уже удивительно.

 
Robin
Вторник, 16.11.2010, 03:49 | Сообщение # 329
Постов: 134
Лично мне второй сезон больше первого понравился smile По крайней мере там не было жутко утомляющей болтовни Себастьяна, что то типа "этот чай изготовлен из нежнейших лепестков, собранных с первыми лучами солнца, на высокогорных плантациях Индии" wacko и во втором сезоне как то больше действия, сюжет более оживленный. Алойса тока жалко было до жути, я чуть не расплакался crying , но сдержался так как был на работе, а смотрел бы дома, точно разревелся бы.
 
Yukine
Суббота, 20.11.2010, 00:21 | Сообщение # 330
Постов: 87
Хм... Первый однозначно больше. Больше смысла, больше сюжета, больше историй. Второй выехал за счет Алоиса. Хотя я рада. Люблю таких психов. Очаровал сразу же))) Но сюжет 2 сезона не ахти, как будто по какому-то фанфику написали и сняли... Кому-то понравилось большое количество намеков. Не знаю, мне нет. Они какие-то вычурные. Хотя изначально в дворецком яой или сенен-ай я не представляла. Как-то не вязался. Это было бы что-то вроде фона - только так.
Слишком много пафоса во 2ом, а из Себы сделали слащавого дворецкого Т Т Хотя, с другой стороны, не повторились с первым, но как-то поспешно свернули лавочку. Последняя серия поразила - вот тут, на мой взгляд, я увидела Темного дворецкого. Может кого-то угнетает его чрезмерная темность и прочее, то именно это и было сильной стороной 1 сезона сериала, именно его смыслом и сущностью. Я это увидела в 13 серии. Превосходно. А в конце даже плакать хотелось, особенно под ту музыку. До сих пор не могу себя заставить еще раз последнюю серию посмотреть...


Война и мир... Из огня да в полымя...
 
Форум » Общий » Разные жанры » Kuroshitsuji (Темный дворецкий)
Поиск:
16:28
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus